Instituto Superior Técnico

Direção Académica

Contactos

Direção Académica (DA)

Direção Académica (Unidades) Coordenação E-mail Telefone Ext.
Área Académica da Alameda Cristina David cristina.david@tecnico.ulisboa.pt 218419020 3020
Área Académica do Taguspark Ana Paula Silva paula.silva@tecnico.ulisboa.pt 214233215 5015
Núcleo de Pós-Graduação e Formação Contínua (NPGFC) Júlia Oliveira julia.oliveira@tecnico.ulisboa.pt 218417336 1336
Gabinete de Organização Pedagógica (GOP) Natacha Moniz natachamoniz@tecnico.ulisboa.pt 218417278 1278
Gabinete de Apoio ao Tutorado (GATu) Isabel Gonçalves isabel.goncalves@tecnico.ulisboa.pt 218419815 3815

Estruturas de Apoio

Domínio de Atuação Nome E-mail Telefone Ext:
Gabinete de Formação ao Longo da Vida Nuno Riscado nriscado@tecnico.ulisboa.pt 218417651 1651
Gabinete de Formação ao Longo da Vida Rui Silva ruisilva@tecnico.ulisboa.pt 218417502 1502

Localização: Pavilhão Central, piso – 1, na cave, em frente ao elevador

Domínio de Atuação Nome E-mail Telefone Ext:
Estrutura Curricular dos Ciclos de Estudos Sandra Pereira sandra.pereira@tecnico.ulisboa.pt 218417018 1018

Localização: Pav. Central, piso 1, 1º andar do NPGFC.